Conseil de gestion de l'UFR LCC

LES ELUS ET MEMBRES EXTERIEURS DU CONSEIL DE GESTION DE L'UFR LCC

Élections du 12 au 15 mars 2021
Collège A: "L'Avenir Ensemble"

  • Anne GARRAIT (Dept d'Études Anglophones)
  • Christophe GELLY (Dept d'Études Anglophones)
  • Bénédicte MATHIOS (Dept d'Études Hispaniques)
  • Régis GAYRAUD (Dept d'Études Slaves)
  • Viviane ALARY (Dept d'Études Hispaniques)
  • Sébastien ROUQUETTE (Dept d'Information et Communication)
 
  • Suppléante : Friederike SPITZL-DUPIC (Dept d'Études Germaniques)

Élections du 12 au 15 mars 2021
Collège B: "L'Avenir Ensemble"

  • Sandhya PATEL (Dept d'Études Anglophones)
  • Nicolas VIOLLE (Dept d'Études Italiennes)
  • Fanny PLATELLE (Dept d'Études Germaniques)
  • Philippe FORGES (Dept des Langues Étrangères Appliquées)
  • Olivia SALMON-MONVIOLA (Dept des Langues Étrangères Appliquée)
  • Sébastien LE FLOC'H (Dept d'Information et Communication)
 
  • Suppléante : Julie VAN PARYS-ROTONDI ( Dept d'Études Anglophones)

Élections du 12 au 15 mars 2021
Collège BIATSS: "BIATSS - UFR LCC"

  • Aurélie BOUVIER (Responsable scolarité)
  • Olivia COUTURIER (Responsable pôle finances centre-ville)
  • Petra DUPRÉ-KOVARIKOVA (Secrétaire pédagogique licences LLCER parcours allemand, italien, russe, licences EEI parcours Études franco-allemandes, Études franco-italiennes, Métiers du livre franco-allemands)
  • Béatrice PILET (Secrétariat pédagogique N3 licence Langues Étrangères Appliquées, Master Langues Étrangères Appliquées)
  • Nathalie POLICARD (Secrétariat pédagogique Masters LLCER, EEI, MEEF, CEAD, Secrétaire du Laboratoire COMSOC)
  • Marie-France YANG (Gestionnaire relations internationales diplômes LLCER & EEI)
 
  • Suppléante Nathalie NIELLI (Secrétaire Master Information et Communication 50%, Gestionnaire salles de cours Site Carnot 50%)
 

Membres extérieurs :

  • Henri DURAN (IPR anglais - rectorat de Clermont-Ferrand)
  • Sandrine THOMAS (Rédactrice en chef La Montagne Centre-France)
  • Claire BRIEU (Conseillère Communautaire à Clermont Auvergne Métropole, élue de Pont-du-Château)
  • 3 membres extérieurs ne sont pas encore connus

Élections du 12 au 15 mars 2021
Collège usagers: "Pour vivre, étudier, décider : vote UNEF!"

  • Clarisse PENA (Master 1 LLCER parcours Enseignement supérieur / Recherche - option anglais)
  • Thomas AGOSTINIS (Licence Professionnelle Métiers du journalisme)
  • Meryem MAKRANE (Master 2 LEA parcours Ingénierie de la Documentation Technique Multilingue)
  • Yvan JANKIN (N1 Licence LLCER parcours anglais)
  • Margaux SCHWEITZER (N1 Licence EEI parcours Études franco-italiennes)
  • Régis MOULIN (N1 Licence EEI parcours European Studies in English)

  • Pas de suppléants