Délibérations du conseil de gestion

LES ELUS ET MEMBRES EXTERIEURS DU CONSEIL DE GESTION DE L'UFR LCC

Collège A:

  • Sébastien ROUQUETTE (Dept d'Information et Communication)
  • Bénédicte MATHIOS (Dept d'Etudes Hispaniques)
  • Régis GAYRAUD (Dept d'Etudes Slaves)
  • Friederike SPITZL-DUPIC (Dept d'Etudes Germanophones)
  • Timothy WHITTON (Dept d'Etudes Anglophones)
  • Viviane ALARY (Dept d'Etudes Hispaniques)

Collège B:

  • Annie SINDA (Dept des Langues Etrangères Appliquées)
  • Habib BOUSAADIA (Dept des Langues Etrangères Appliquées)
  • Paola ROMAN (Dept d'Etudes Italiennes)
  • Sandhya PATEL (Dept d'Etudes Anglophones)
  • Marc FOURCHES (Dept des Langues Etrangères Appliquées)
  • Cécilia BRASSIER (Dept d'Information et Communication)

Collège BIATSS:

  • Béatrice PILET (Responsable de la scolarité Master)
  • Henri GILBERT (Secrétariat de l'UFR / Communication)
  • Nathalie MIGINIAC (Responsable des Bibliothèques de Langues)
  • Fiona OUKALI (Secrétariat du dept d'Etudes Anglophones)
  • Aurélie BOUVIER (Responsable de la scolarité UFR LCC)
  • 1 siège non pourvu suite à mutation interne

Membres extérieurs :

  • Henri DURAN (IPR anglais - rectorat de Clermont-Ferrand)
  • Jean-Luc ECHALIER (Responsable mobilité internationale Michelin)
  • Sabrina GASSER (Responsable communication INRA)
  • Tim REDFORD (responsable coordination internationale de l'associations "Sauve qui peut le court-métrage")
  • Sandrine THOMAS (journaliste à Centre-France)
  • 1 représentant de Clermont Auvergne Métropole en attente de nomination

Collège usagers:

  • Claire TORRE (M1 Information et Communication)
  • Benjamin REVERET (L2 Langues Etrangères Appliquées Anglais-Espagnol)
  • Claire DAVID (L2 Information et Communication)
  • Mathieu BARRES (L2 Information et Communication)
  • Clélia MEGOZ (L2 LLCER Espagnol)
  • Noé ALBARRACIN (L1 EEI Etudes Franco-Espagnoles)

Collège usagers suppléants:

  • Axelle QUERON (L2 Langues Etrangères Appliquées Anglais-Espagnol)
  • Mehdi CHATTI (L3 Information et Communication)
  • Marie PETITJEAN (L2 Information et Communication)
  • Pierre LAPORTE (L2 Langues Etrangères Appliquées Anglais-Espagnol)
  • Sara CHARAF (L2 LLCER Anglais)
  • Massinissa AMIAR (M1 LLCER Etudes Anglophones)